Происшествия

В Тыве 10 человек погибли в ДТП, пытаясь пересечь реку на машине

12 июля 2019, 12:07
12 июля 2019, 12:07 — Регповестка

В Республике Тыва десять человек погибли в результате ДТП, шестеро из них – дети. Местные жители на машине пытались пересечь речку вброд, однако машина перевернулась. Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей УК РФ «нарушение правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть двух и более лиц». Об этом сообщается на сайте СК РФ.

«Предварительно установлено, что в ночь с 11 на 12 июля 2019 года в местечке Одуруг Бай-Тайгинского района местным жителем обнаружена автомашина, внутри которой находилось 10 тел, в том числе 6 несовершеннолетних. Предположительно, люди на автомашине пытались пересечь реку Шуй вброд, в результате чего машина опрокинулась», – говорится в сообщении.

На место происшествия на вертолёте и специальным автомобильным транспортом отправилась следственно-оперативная группа в составе  следователей и криминалистов.

Правоохранительные органы в настоящее время предпринимают следственные действия, направленные на установление всех фактических обстоятельств произошедшего. Ход расследования уголовного дела взят на контроль в центральном аппарате Следственного комитета России.

Ранее сообщалось, что на Кубани в результате ДТП пострадали 17 человек.