Происшествия

В Саратове девушку спасла от насильника его бывшая жертва

13 июня 2019, 16:48
13 июня 2019, 16:48 — Регповестка

В Саратове предстанет перед судом 38-летний местный житель, обвиняемый в попытке изнасилования несовершеннолетней. Спасли девушку прохожие, среди который по роковой случайности оказалась бывшая жертва насильника. Об этом сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Саратовской области.

Мужчина ранее дважды был осуждён за изнасилование – в 2004 и в 2017 годах. Второй раз его приговорили к лишению свободы условно.

«В октябре 2017 года 36-летний мужчина вернулся в Саратов, где продолжил вести разгульный образ жизни. 4 ноября 2017 года около 21 часа после распития спиртных напитков в одном из развлекательных заведений Ленинского района города Саратова он вышел на улицу. Мимо него прошла 17-летняя девушка, направлявшаяся домой с остановки общественного транспорта. Мужчина догнал её и нанес удар рукой по затылку, от чего девушка упала. Он ухватил её за корпус и потащил в сторону от подъездов, где бросив свою куртку наземь, повалил потерпевшую и стал снимать с неё одежду, намереваясь изнасиловать. Мужчина успел совершить в отношении девушки насильственные действия сексуального характера, после чего, по счастливой случайности, мимо проследовали люди. Потерпевшая закричала. Те кинулись к ней на помощь. Примечательно то, что в числе тех, кто пришел девушке на помощь, оказалась потерпевшая от его противоправных действий, совершенных в 2004 году. Злоумышленник был вынужден спасаться бегством», – говорится в сообщении.

Задержать преступника полицейским удалось в апреле 2019 года в Санкт-Петербурге. Свою вину он полностью признал. В настоящее время дело направлено в суд.

Ранее сообщалось, что в Калужской области 14-летний подросток изнасиловал 6-летнего ребёнка.