Происшествия

Полиция Петербурга разыскивает женщину, потушившую Вечный огонь минералкой

7 мая 2020, 17:33
7 мая 2020, 17:33 — Регповестка

Полиция Санкт-Петербурга разыскивает неизвестную женщину, которая потушила газированной водой Вечный огонь на Марсовом поле. Горение было оперативно восстановлено. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя компании «ПетербургГаз».

Инцидент имел место около четырех часов утра 6 мая.

«В течение десяти минут бригада газовой службы прибыла на место происшествия и провела внеплановое техническое обслуживание газового оборудования мемориала. Повреждений памятника не выявлено, горение оперативно восстановлено», — цитирует информагентство своего собеседника.

По данным пресс-службы управления МВД по Петербургу и Ленинградской области, камеры видеонаблюдения зафиксировали женщину «с внешними признаками сильного алкогольного опьянения», которая подошла к огню и затушила пламя. В настоящее время полицейские устанавливают ее личность.

Издание напомнило, что Вечный огонь на Марсовом поле, зажженный в центре памятника «Борцам революции» в 1957 году, стал первым в стране. Огонь для него взяли из печи Кировского завода, а потом от него зажгли Вечный огонь на Могиле Неизвестного Солдата у кремлевской стены в Москве.

Ранее сообщалось, что школьнице придется ответить за вандализм у Вечного огня в Златоусте.