Общество

В Псковской области намерены ввести перчаточный режим

5 мая 2020, 18:37
5 мая 2020, 18:37 — Регповестка

В Псковской области в ближайшее время будет введён перчаточный режим, масочный здесь ввели ранее, в числе первых регионов. Специалисты разъяснят гражданам, где и каким образом необходимо будет пользоваться перчатками при посещении общественных мест. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на губернатора Михаила Ведерникова.

«Исходя из той информации, которую Сергей Семёнович Собянин сегодня сказал, к обязательному масочному режиму в общественных местах, в транспорте, нужно добавить перчаточный режим и соответствующие рекомендации людям необходимо дать», — приводит информагентство слова Ведерникова, сказанные в ходе заседания регионального оперативного штаба по борьбе с распространением инфекции.

При этом глава региона пообещал, что власти в ближайшее время пояснят гражданам, как правильно нужно будет выполнять предписание перчаточного режима.

«Чтобы все понимали, когда это необходимо, как и этими перчатками нужно пользоваться, дадим разъяснение, что такое медицинские перчатки, хозяйственные перчатки, помогают одни или другие защититься, чтобы люди понимали и каждый для себя мог определить каким видом перчаток он будет пользоваться и в каких местах это будет обязательно для исполнения», — цитирует Ведерникова издание.

По данным информагентства, в регионе выявлено 252 случая заражения, зафиксировано восемь летальных исходов. Выздоровели 32 человека.

Ранее сообщалось, что в ряде российских регионов вводится масочный режим.

 




Читайте спецраздел:
"Прививаться или нет?". Эксперты о вакцинах, статистика, новости