Общество

В Нижнем Новгороде депутаты проголосовали за присвоение городу звания «Город трудовой доблести»

11 марта 2020, 13:31
11 марта 2020, 13:31 — Регповестка

Депутаты гордумы Нижнего Новгорода проголосовали за инициативу присвоения городу звания «Город трудовой доблести». После одобрения на муниципальном уровне предложение будет передано в Законодательное собрание и правительство Нижегородской области. Об этом сообщает издание «Патриоты Нижнего».

В адрес депутатов письмо с этой инициативой поступило от Нижегородского общественного организационного комитета по сбору подписей за присвоение Нижнему Новгороду почетного звания «Город трудовой доблести». Подписан документ был председателем комитета, губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным.

По данным издания, уже собрано 649 183 подписи нижегородцев, а также 1297 резолюций и обращений от трудовых коллективов в поддержку присвоения городу высокого звания.

Из присутствовавших на заседании гордумы депутатов за присвоение городу почётного звания единогласно проголосовали 32.

«Нижний Новгород соответствует всем критериям почетного звания «Город трудовой доблести». Для ветеранов присвоение почетного звания станет символом признания их заслуг, свидетельством того, что мы помним их подвиг, чтим его и не позволим искажать нашу историю», – цитирует издание председателя гордумы Дмитрия Барыкина.

Следующим этапом станет рассмотрение предложения о присвоении Нижнему Новгороду почетного звания «Город трудовой доблести» Законодательным собранием Нижегородской области. Это запланировано на 12 марта. После этого ходатайство будет передано в оргкомитет «Победа», который возглавляет президент России Владимир Путин.

Ранее сообщалось, что Нижнему Новгороду предложили присвоить звание «Город трудовой доблести».