Общество

В детском саду Омска родители прибили ёлку к потолку

4 декабря 2019, 20:39
4 декабря 2019, 20:39 — Регповестка

Родители детского сада №241 в Омске решили нестандартно подойти к украшению помещения к Новому году. Они прибили новогоднюю ёлку к потолку. Об этом сообщает РИА Новости.

В соцсетях тут же опубликовали фотографию необычной композиции и поинтересовались, насколько безопасно такое сооружение.

В городском департаменте образования информагентству рассказали, что знают об этом случае и заверили, что правила безопасности при этом соблюдены.

«Так неординарно подойти к украшению одной из групп на собрании приняли решение сами родители дошкольников. Они же реализовали данную идею, опасности она не представляла», — цитирует издание представителя департаменте.

В ведомстве подчеркнули, что группы в детском саду украшаются отдельно от главной елки, которая в соответствии с требованиями пожарной безопасности установлена в музыкальном зале. Там же будут проходить праздничные мероприятия, хороводы и вручение подарков.

«Отметим, что все креативные идеи в новогодних украшениях можно реализовать в городском смотре-конкурсе на «Лучшую дворовую елку», — рассказали изданию в департаменте.

Ранее сообщалось, что мэр Кемерово пообещал, что ёлка за 18 млн рублей прослужит более 11 лет.