Достижения

Лучшие пахари Европы состязались во Владимирской области

25 июня 2018, 17:17
25 июня 2018, 17:17 — Регповестка

Очередной чемпионат Европа по пахоте прошел под Суздалем во Владимиркой области. Он стал тридцать пятым по счет, но впервые проводился в России.

Как сообщают российские и региональные СМИ страсти на нем кипели не хуже, чем на первенстве планеты по футболу.

Участники европейского первенства по пахоте состязались представители одиннадцати европейских стран. Россию на этом международном соревновании представляли Вадим Зарецких из Удмуртской Республики и Андрей Шаль из Рязанской области — победители 5 и 6 Открытых чемпионатов России по пахоте.

В рамках проведения мероприятия были также запланированы различные выставки сельхозтехники и сельхозпродукции, проводились мастер-классы, а также различные встречи и брифинги.

По итогам соревнований весь пьедестал почета достался аграриям из Ирландии. Чемпион стал Лайем О′ Доисколл. Он и увезет домой главный приз чемпионат — трактор » Кировец К-3424″.

Остальные призеры чемпионата получили памятные призы.

Первый заместитель министра сельского хозяйства России Джамбулат Хатуов, присутствовавший на чемпионе Европы по пахоте, отметил, что государство не оставляет без внимания аграриев нечерноземья и все механизмы господдрежки  будут работать ещё эффективнее.