Происшествия

На Урале должник облил пристава бензином

6 ноября 2019, 18:52
6 ноября 2019, 18:52 — Регповестка

В Нижнем Тагиле мужчина вместе с женой задолжали кредиторам 25 млн рублей. Вместо того чтобы вернуть долг, он облил пристава, который пришел выселять его семью, бензином. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник.

После этого должник пригрозил покончить с собой.

По словам собеседника информагентство, удалось обойтись без жертв. Пристав находится вне опасности, а должнику грозит уголовная ответственность, добавил собеседник агентства.

В Свердловском управлении СКР рассказали изданию, что по факту угрозы поджечь горючую жидкость в присутствии приставов началась доследственная проверка. Там уточнили, что инцидент произошел 6 ноября.

В свою очередь в пресс-службе областного управления Федеральной службы судебных приставов информагентству рассказали, что мужчина накопил долги на 7 млн рублей. В результате в его отношении открыты несколько исполнительных производств. Долги его жены составляют 18 млн рублей. Исполнительные производства, по котором приставы пришли выселять должника и ещё двух человек из квартиры, были возбуждены в 2017 году. От них несколько раз требовали съехать, но эти сроки всё время переносились. Должники безуспешно пытались оспорить эти требования в суде.

В настоящее время действия приставов приостановлены до момента, когда будет принято решение о возбуждении в отношении должника уголовного дела о применении насилия к представителю власти, заявили в УФССП.

Ранее сообщалось, что приставы арестовали припаркованную у налоговой иномарку должника из Екатеринбурга.