Происшествия

В Москве полицейский попытался съесть 10 тыс. руб. взятки

6 ноября 2019, 16:09
6 ноября 2019, 16:09 — Регповестка

В Москве майор транспортной полиции при задержании попытался съесть 10 тысяч рублей взятки, пытаясь заесть их семечками. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«Во время задержания за мелкую взятку на станции Москва-Савеловская майор, старший оперуполномоченный уголовного розыска линейного пункта полиции на железнодорожной станции Тушино попытался съесть купюры в общей сумме 10 тысяч рублей. При этом он стал заедать деньги семечками из ящика своего рабочего стола», – цитирует информагентство своего собеседника.

Он уточнил, что к моменту задержания майор успел почти полностью съесть пятитысячную и однотысячную купюры. Ещё четыре купюры по одной тысяче рублей остались целы.

В свою очередь представитель Московского межрегионального следственного управления на транспорте (ММСУТ) СК России Елена Марковская уточнила изданию, что оперуполномоченный получил взятку в размере 10 тысяч рублей 1 ноября за вынесение постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. По её словам, во время задержания подозреваемый «пытался уничтожить полученные незаконным путем денежные средства», однако ему помешали.

В отношении майора возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (получение взятки лично в размере, не превышающем 10 тыс. рублей), обвинение полицейскому пока не предъявлено.

Ранее сообщалось, что главу Новочеркасска подозревают в получении взятки в 2,6 млн рублей.