Происшествия

В Дагестане мужчина со слесарным инструментом и в маске пришёл в школу из-за громкой музыки

18 октября 2019, 12:12
18 октября 2019, 12:12 — Регповестка

В одном дагестанском селе в школу пришёл мужчина со слесарным инструментом и в маске. Он потребовал приглушить слишком громкую музыку, потому что она мешала спать его ребёнку. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу республиканского МВД.

«16 октября на территорию общеобразовательной школы в селе Уллуая Левашинского района вошёл мужчина в маске со слесарным инструментом в руках и потребовал от педагогов сделать музыку тише, объяснив, что она мешает спать его ребёнку. Работники образовательного учреждения вызвали полицию. Прибывший наряд задержал 33-летнего местного жителя», – цитирует информагентство сообщение министерства.

В свою очередь мужчина объяснил наличие маски и инструментов тем, что в этот день на приусадебном участке он проводил работы.

«Он пояснил, что не желал причинять вред здоровью и доставлять неудобства окружающим людям. Проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение», –уточнили изданию в министерстве.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что неизвестный в маске «Джокера» и с топором ворвался в дагестанскую школу и угрожал ученикам. Как уточняет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу МВД Дагестана, это не соответствует действительности.

«Данный факт совершенно непримечательный, если рассмотреть его объективно – без выдуманных деталей, острых фраз: ворвался, угрожал топором, маска Джокера… Триллер глазами тех, кому очень нужны горячие новости. Додумали недостающие до остросюжетности детали, дописали несуществующие фрагменты и обычная информация мгновенно превратилась в шокирующую новость. «Насмотревшись гениального кино, мужчина взял в руки нож и топор и отправился к детям». Ложь. Он, по его же признанию, не видел фильма и знать о персонаже не знает, не нож, а молоток, и не «взял», а не выпустил из рук, поскольку слесарил на участке», – цитирует информагентство комментарий МВД в Instagram.

Ранее сообщалось, что в тюменской школе учитель ОБЖ набросился на учеников с кулаками.