Достижения

В Тамбовской области зарплаты выросли на одиннадцать процентов

21 июня 2018, 13:07
21 июня 2018, 13:07 — Регповестка

В городе Котовске Тамбовской области реальные зарплаты работников выросли в среднем на одиннадцать процентов с начала года. Об это сообщает интернет портал onlinetambov.ru.

По информации источника, такие данные предоставила городская трехсторонний комиссия по регулированию социально-трудовых отношений. В официальном сообщении контролирующего органа говорится от том, что за пять месяцев нового года средняя зарплата в городе достигла уровня 22200 рублей.

Рост зарплат отмечается на «Котовском заводе нетканых материалов», Тамбовском порохом заводе, «Котовскхлеб», «Искож» и «Алмаз».

Вместе с этим, в отчетном документе комиссии отмечается также рост зарплат работников бюджетной сферы. Так с начала этого года ежемесячные выплаты повысились у преподавателей учебных заведений, медиков и работников в сфере социальных услуг. На сегодняшний день в среднем их зарплата составляет 20900 рублей.

Вместе с этим, в администрации города считают, что это не предел и в ближайшем будущем будет обсуждаться соглашение между горскими органами самоуправления, городским объединением работодателей и профсоюзами о дальнейшем увеличении зарплат.