Достижения

Ингушетия первая среди всех регионов по росту в обрабатывающей промышленности

21 июня 2018, 12:25
21 июня 2018, 12:25 — Регповестка

Согласного данным, приведенным рейтинговым агентством «РИА Рейтинг», республика Ингушетия лидирует серди российских регионов по итогам первого квартала в сфере обрабатывающей промышленности.

По информации агентства стремительный рост здесь продемонстрировали предприятия по производству пластмассы и резиновых изделий, готовой металлопродукции, так же серьезных успехов добились работники пищевой промышленности. Наращивают темпы производители неметаллической минеральной продукции и фирмы по сборке прицепов и полуприцепов.

В руководстве республики подчеркнули, что такой промышленный скачок стал результатом гармоничной экономический политики властей региона. За последние несколько лет в Ингушетии были введены в строй новые предприятия, модернизированы действующие. Так же власти отметили, что в большинстве случаев модернизация производственных мощностей проводилась за счет внебюджетных инвестиций.

Как отмечается в аналитическом документе рейтингового агентства, Ингушетия по показателям роста в первом квартале обошла такие субъекты федерации, как Архангельская, Ростовская, Тамбовская области, город Москва и Еврейская автономная область.