Достижения

Брянские промышленники достигли роста в пять процентов

20 июня 2018, 17:52
20 июня 2018, 17:52 — Регповестка

Большинство промышленных предприятий области с начала этого года отметились ростом производства, сообщают региональные СМИ.

В среднем промышленный рост на Брянщине составил 5,1%. В передовиках числятся производители табачных изделий, металлургии, одежды и химической продукции.

Не отстают от них и предприятия обрабатывающей промышленности. По обнародованной областной администрацией информации их производительный рост превысил 4%.

Вместе с этим, констатируется в сообщениях информагентств и СМИ, производители кожи и электрооборудовании не могут похвастаться такими успехами. На фоне всеобщего промышленного роста у них наметились тенденции к снижению производства.

Напомним, что в промышленный комплекс Брянской области входят машиностроительные предприятия, заводы по металлообработке, производству стройматериалов, легкой и пищевой промышленности, а также деревообрабатывающей и лесной промышленности.

Вместе с этим, согласно рейтинговый оценкам агентства «Риа Рейтинг» область занимает одно из последних мест среди российских регионов по уровню заработных плат. По обнародованным данным на конец 2017 года каждый пятый житель области получает меньше десяти тысяч рублей.