Транспорт

На благоустройство Москвы тратится 35-40 млрд руб.

8 октября 2019, 12:06
8 октября 2019, 12:06 — Регповестка

На все работы по благоустройству Москвы расходуется около 35-40 млрд рублей. В этом году работы в столице ведутся по всей ширине уличных пространств в формате «от дома до дома». Об этом сообщает РИАМО со ссылкой на руководителя департамента капитального ремонта Москвы Алексея Елисеева.

«В целом на все работы по благоустройству расходуется около 35-40 миллиардов рублей. И эта сумма не меняется. Объясню. У инженерных компаний («Мосводоканал», Мосводосток», МОЭСК, «Мосгаз» и других — ред.) есть свои бюджеты. И задача стояла консолидировать общий бюджет для выполнения комплексных работ по благоустройству», – приводит издание комментарий Елисеева.

При этом он уточнил, что в формате «от дома до дома» ведётся работа по благоустройству на 855 объектах дорожного хозяйства. В число производимых работ входят фрезерование и укладка асфальтобетонного покрытия на проезжей части и тротуарах улиц, установка бордюрного камня, устройство газонов, ремонт колодцев и дождеприемников и так далее.

Елисеев также рассказал, что инженерные службы и сетевые компании города проводят обследование территории до начала работ.

Власти столицы приняли решение о том, что после благоустройства на объект не должны заходить рабочие в течение пяти лет, поэтому проводится сразу весь комплекс работ: тротуары, освещение, пешеходные дорожки, парковки и так далее.

Ранее сообщалось, что Собянин рассказал о планах благоустройства Москвы.