Общество

Уральский город Сатка занял первое место в рейтинге Артемия Лебедева лучших городов и стран

12 сентября 2019, 11:50
12 сентября 2019, 11:50 — Регповестка

Город Сатка в Челябинской области дизайнер, блогер и путешественник Артемий Лебедев поставил на первое место в рейтинге лучших городов и стран. Результаты собственного исследования он опубликовал на своей странице в Живом журнале.

«Я долго думал, советовался с умными людьми, и в результате отрейтинговал все страны и города (ну города не все — осталось штук 500 досортировать)», – написал Лебедев.

Критериями было наличие интересных объектов, стоит ли лететь через полмира, чтобы посмотреть, а также «повышающие коэффициенты»: архитектура, красивая вода/река/море, наличие гор/холмов, просто приятное место, старая/историческая застройка.

«В результате получились два списка, построенные на моей субъективной (то есть, самой объективной) оценке», – заключил Лебедев.

Возглавил общий рейтинг уральский город Сатка, о котором во время своего путешествия блогер писал, что это «один из самых интересных, насыщенных небанальными деталями, удивительный город в России».

Наиболее интересными российскими городами, по мнению Лебедева, стали Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Торжок, Петропавловск-Камчатский и другие.

Ранее сообщалось, что рейтинг городов с самыми красивыми женщинами России возглавили Москва и Санкт-Петербург.