Происшествия

На Урале спасатели нашли тела трёх человек с перевернувшейся лодки

1 августа 2019, 11:30
1 августа 2019, 11:30 — Регповестка

Тела троих человек – женщины и двоих детей – спасатели Ивдельского поисково-спасательного отряда выловили при обследовании реки Лозьвы на Урале. Об этом сообщает портал «За Урал» со ссылкой на ГУ МЧС России по Свердловской области.

Моторная лодка с пятью людьми на борту пропала без вести в четверг, 1 августа. На ней находились двое взрослых и три ребёнка. Накануне они отправились из посёлка Вижай в посёлок Ушма Ивдельского городского округа Свердловской области.

В назначенное время лодка не прибыла в пункт назначения. Для поиска пропавших людей привлекли МЧС.

Как уточняет «Российская газета», на место происшествия экстренно выехали начальник территориального ОВД, сотрудники МЧС, спасатели, представители Следственного комитета РФ и волонтёры. Поиски пропавших осложняются сильными дождями.

«Утром спасатели на моторной лодке выдвинулись на обследование реки. Расстояние от поселка Ушма до поселка Вижай по воде – 70 километров. Глубина реки до 6 метров, ширина около ста метров, скорость течения 0,5 м/сек. Поисковая группа обеспечена спутниковой связью. Дополнительно в район поисков из Екатеринбурга направлены спасатели Уральского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России в составе 7 человек, 7 единиц техники, в том числе 3 лодки и 2 квадроцикла», – приводит издание цитату из сообщения главного управления МСЧ РФ по Свердловской области.

Тела женщины и двоих детей нашли в 18,5 км от посёлка Ушма. Поиски мужчины и ещё одного ребёнка продолжаются. Сама лодка была обнаружена ранее в 17 км от посёлка Ушма.

Ранее сообщалось, что в Иркутской области в результате паводка погибла семья.