Общество

Власти Архангельской области обсудят с жителями проект полигона Шиес

24 июля 2019, 16:49
24 июля 2019, 16:49 — Регповестка

Власти Архангельской области заявили о намерении провести общественные обсуждения проекта мусорного полигона в районе станции Шиев. Тем самым будет реализовано поручение президента. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на губернатора Игоря Орлова.

По итогам медиафорума Общероссийского народного фронта президент РФ Владимир Путин поручил местным властям области учесть мнение жителей при принятии решений относительно строительства в районе станции Шиес объектов размещения твердых коммунальных отходов.

«Поручение президента будет исполнено. К 1 сентября мы представим доклад. По завершении изысканий и формирования проектной документации, как того требует законодательство, будут проведены общественные обсуждения материалов оценки воздействия на окружающую среду», – приводит информагентство слова губернатора.

Ранее сообщалось, что подготовка к строительству мусорного полигона «Шиес» в Архангельской области, предназначенного для приёма коммунальных отходов из столицы, приостановлена с 15 июня.