Общество

Национальный парк Хабаровского края станет зоной экотуризма

17 июля 2019, 11:22
17 июля 2019, 11:22 — Регповестка

В Нанайском муниципальном районе Хабаровского края открылся уникальный туристический объект для региона – Глэмпинг в Национальном парке «Анюйский». Об этом сообщает туристический портал Хабаровского края.

По словам заместителя министра – председателя комитета по туризму Виталия Евгеньевича Селюкова, появление Глэмпинг-парка в Хабаровском крае является новым этапом развития современного экологического туризма в крае, который позволит вывести это направление на новый качественный уровень комфортного отдыха на природе.

«Мы всецело заинтересованы, чтобы подобных ярких и перспективных проектов в нашем крае становилось как можно больше», – говорится в сообщении.

Глэмпинг-парк уже полностью запущен в работу, до конца июля выкуплены все путевки на туры выходного дня. В программе предусмотрены сплав по горной реке Анюй, рыбалка и треккинг в тайге. Туристы также смогут понаблюдать за редкими животными и птицами через специальные фотоловушки, увидеть скалы Надге, поучаствовать в кулинарных мастер-классах и попробовать дальневосточные лакомства.

В рамках проекта для комфортного отдыха на берегу реки Анюй обустроены современные уютные шатры для проживания туристов, а также установлены солнечные и ветряные станции для обеспечения инфраструктуры глэмпинга экологически чистой энергией. На территории расположены панорамный 10-метровый шатер с барной стойкой и просторной лаундж-зоной с удобными диванами, пять жилых купольных шатров, рассчитанные на трёх человек с видом из панорамного окна на реку Анюй и сопки, лодочная пристань, зона отдыха на свежем воздухе с очагом.

Кроме того, к услугам туристов предоставлена просторная баня-бочка, оборудованная санитарная зона.

Ранее сообщалось, что в Крыму появится первый глэмпинг.