Происшествия

Туристов предупредили о мошенничестве при бронировании отелей в Крыму

12 июля 2019, 13:22
12 июля 2019, 13:22 — Регповестка

Туристы должны внимательнее относиться к предлагаемым онлайн услугам по бронированию номеров в отелях и пансионатах Крыма. В последнее время участились случаи мошенничества. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на министра курортов и туризма республики Вадима Волченко.

По его словам, в министерство уже поступило 36 обращений от тех, кто забронировал и оплатил отдых на фальшивых сайтах. Все обращения были отработаны правоохранителями, а семь сайтов заблокированы.

«Крым столкнулся впервые с подобного рода мошенническими схемами, но эта проблема характерна и для других курортных регионов, особенно в летний период, когда спрос на отдых возрастает в разы. Мошенническая схема действует путем создания сайтов несуществующих пансионатов или сайтов-двойников, где под предлогом высоких скидок предлагают туристам внести стопроцентную оплату», – цитирует Волченко информагентство.

Он подчеркнул, что при бронировании номера подозрение может вызвать, в первую очередь,  предложение полностью заранее оплатить номер. В таких случаях лучше сразу напрямую созваниваться с представителем средства размещения.

Министр также напомнил, что информацию можно проверить через официальные сайты отеля и уполномоченные турфирмы.

«Ситуация с интернет-мошенниками находится под нашим постоянным контролем и мониторингом», – рассказал изданию министр.

Ранее сообщалось, что полиция накрыла межрегиональную банду мошенников в сфере ЖКХ.