Происшествия

В Краснодарском крае мужчина взорвал гранату, требуя возврата долга

5 июня 2019, 12:09
5 июня 2019, 12:09 — Регповестка

В городе Гулькевичи Краснодарского края 52-летний мужчина взорвал гранату во дворе частного дома, требуя возврата долга. Об этом сообщают «Кубанские новости» со ссылкой на пресс-службу краевого управления МВД РФ.

В больницу были доставлены мужчина, 76-летняя и 35-летняя женщины и 10-летняя девочка.

«Позже в больнице скончался один из пострадавших, 52-летний мужчина. Он получил травмы, несовместимые с жизнью. В полиции Гулькевичского района возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств) и ч.3 ст. 163 УК РФ (Вымогательство). Устанавливаются обстоятельства и причины произошедшего», – цитирует издание представителя пресс-службы.

По предварительным данным, мужчина приехал на своем автомобиле к соседскому дому, чтобы вернуть долг – 800 тысяч рублей. Он начал предъявлять претензии 76-летней хозяйке и её родственникам. После этого мужчина достал из автомобиля гранату, выдернул чеку, однако не смог удержать боеприпас в руках. Граната взорвалась.

При осмотре сотрудниками полиции в автомобиле мужчины были найдены ещё две гранаты, а также долговые расписки на сумму 800 тысяч рублей. 

Ранее сообщалось, что петербуржец погиб при попытке разобрать гранату.