Происшествия

В Обнинске разыскивают водителя, который сбил ребёнка, покатал по городу и высадил возле школы

28 мая 2019, 11:32
28 мая 2019, 11:32 — Регповестка

МВД по Калужской области разыскивает водителя, сбившего на пешеходном переходе 12-летнего мальчика. Мужчина заверил ребёнка, что отвезёт его в больницу. Вместо этого он 40 минут катал его по городу, высадил у школы и скрылся. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на региональное управление МВД.

ДТП произошло 23 мая в 17.20 мск в городе Обнинск, в районе дома 45 по проспекту Маркса.

«Неустановленный мужчина, управляя автомашиной (предположительно иностранного производства, бело-серебристого цвета), не предоставил преимущество в движении пешеходу, мальчику 12 лет, который переходил проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора», – цитирует информагентство пресс-службу ведомства.

По свидетельствам очевидцев, водитель пообещал, что сам доставит школьника в больницу, посадил его в машину и уехал в неизвестном направлении.

«По предварительной информации, водитель передвигался на автомобиле по городу около 40 минут, после чего высадил мальчика в районе школы № 9 г. Обнинска, так и не доставив его в медицинское учреждение. О своём местонахождении ребенок сообщил маме по мобильному телефону», – сообщили информагентству в полиции.

В больницу школьника привезла мама. Ребёнок был госпитализирован.

В настоящее время устанавливается личность водителя, его местонахождение и обстоятельства произошедшего.

Ранее сообщалось, что начальника городской ГИБДД Челябинской области подозревают в совершении ДТП в состоянии алкогольного опьянения.