Транспорт

Следком возбудил уголовное дело по факту смерти авиадебошира в «Домодедово»

24 мая 2019, 10:25
24 мая 2019, 10:25 — Регповестка

Следственный комитет РФ взял на контроль расследование уголовного дела по факту смерти пассажира рейса «Москва – Симферополь» в аэропорту «Домодедово». Об этом сообщается на сайте ведомства.

Расследование ведётся по по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

«По данным следствия, 23 мая 2019 года  рейс сообщением  «Москва – Симферополь» вернулся в столичный аэропорт Домодедово в связи с ухудшением самочувствия пассажира 1987 года рождения и его неадекватным поведением. Прибывшие к воздушному судну медики стали оказывать медицинскую помощь, но гражданин скончался, по предварительным данным, от острой сердечной недостаточности в отсутствие внешних признаков насильственной смерти», – говорится в сообщении Следкома.

Как уточняет РИА Новости со ссылкой на перевозчика Red Wings, самолёт вернулся в аэропорт вылета из-за дебошира на борту.

«На борту самолета Red Wings был дебошир, который создавал опасность для себя и рядом сидящих пассажиров. На 20-ой минуте полета командир воздушного судна принял решение вернуться в аэропорт «Домодедово». В аэропорту самолет встречали представители правоохранительных органов и медицинской службы аэропорта», – цитирует информагентство пресс-службу авиакомпании.

Ранее сообщалось, что в Хабаровске снятый с рейса авиадебошир сломал скамейку в отделении полиции.