Происшествия

В Казани школьник пришёл на урок с ножом и пистолетом

13 мая 2019, 13:58
13 мая 2019, 13:58 — Регповестка

В Казани учащийся десятого класса гимназии №7 попытался взять в заложники своих одноклассников и учительницу, угрожая пневматическим пистолетом и ножом. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в экстренных службах города.

«Ученик 10Б класса в гимназии №7 ворвался в класс с муляжом пистолета и попытался взять в заложники находившихся там учеников и учительницу», – цитирует информагентство свой источник.

Он уточнил, что пистолет оказался муляжом. Прибывшие на место сотрудники полиции задержали подростка.

По предварительным данным, школьники не пострадали.

«У нескольких детей испуг. Физических травм никто, включая самого нападавшего, не получил», — сказал источник.

В то же время, как сообщает Telegram-канал Baza, учительнице стало плохо, и её срочно госпитализировали.

МВД по Татарстану подтвердило «Интерфаксу» задержание подростка, пришедшего на урок русского языка в гимназии в Казани с пневматическим пистолетом и ножом.

«В 11:40 подросток 2001 года рождения был задержан, никто не пострадал», – цитирует информагентство сообщение ведомства.

По данным полиции, старшеклассник зашел в кабинет русского языка с началом урока, сел за стол учителя, достав пневматический пистолет и кухонный нож.

«Никаких требований подросток не выдвигал. В настоящее время с ним работают специалисты МВД», – добавили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что Мотовилихинский районный суд Перми приговорил к семи годам лишения свободы школьника, совершившего вместе со своим приятелем нападении на школу, в которой он ранее учился.