Общество

Роструд представил рейтинг наиболее высокооплачиваемых вакансий по регионам

7 мая 2019, 13:55
7 мая 2019, 13:55 — Регповестка

Списки наиболее высокооплачиваемые вакансий с разбивкой по регионам РФ опубликованы на портале Роструда «Работа в России». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Топ-5 самых привлекательных предложений в регионе формируется на основании представленных на портале данных и обновляется ежедневно в режиме-онлайн.

Так, например, в Ханты-Мансийском автономном округе и Республике Саха (Якутия) представлены вакансии (от 200 тысяч рублей) для специалистов в сфере промышленности. На зарплату до 100 тысяч рублей могут претендовать врачи различных специальностей в Мурманской, Тверской областях и Республике Калмыкия.

Кроме того, на портале можно ознакомиться с наиболее востребованными специальностями в каждом регионе. Например, в Хабаровском крае и Амурской области наблюдается нехватка монтажников, в Волгоградской и Самарской областях – овощеводов. В Ивановской, Тульской, Костромской областях среди наиболее востребованных – швеи. В столярах, бетонщиках и каменщиках нуждаются работодатели в Иркутской области.

Портал «Работа в России» – это государственная база вакансий, в которой собраны актуальные предложения от работодателей и резюме соискателей из всех регионов страны. В настоящее время на сайте представлено около 1,4 млн вакансий, в том числе более 80 тысяч – для инвалидов.

Ранее сообщалось, что региональные службы занятости будут предлагать работу на Дальнем Востоке.