Происшествия

Начальника городской ГИБДД Челябинской области уволят за ДТП в пьяном виде

22 апреля 2019, 10:44
22 апреля 2019, 10:44 — Регповестка

Начальника ГИБДД Чебаркуля Григория Керусенко подозревают в совершении ДТП в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщает 74.ru со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Челябинской области.

Авария произошла в ночь на 21 апреля в Чебаркуле. Два автомобиля, один из которых принадлежит Керусенко, столкнулись на дороге. Народный дружинник Марат Хуснутинов задержал главу местного ГАИ, который нетрезвой походкой пытался скрыться с места происшествия.

«ДТП без пострадавших, автомобили получили механические повреждения. В настоящее время проводится служебная проверка, по итогам которой сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и понесёт ответственность в соответствии с действующим законодательством, а его руководителей привлекут к строгой дисциплинарной ответственности», – цитирует информагентство представителя пресс-службы ГУ МВД по Челябинской области.

В полицейском главке уточнили, что у руководителя отдела ГИБДД выявлены признаки опьянения. Однако что именно употреблял начальник городской Госавтоинспекции перед тем, как сесть за руль, пока неизвестно.

Ранее сообщалось, что бывший мэр Тюмени получил условный срок за ДТП с двумя погибшими.