Социальная сфера

Разлившуюся в парке Петрозаводска реку из канализационных стоков начали убирать

5 апреля 2019, 12:13
5 апреля 2019, 12:13 — Регповестка

В Петрозаводске, в парке Защитников города, после трёх лет обращений местных жителей приступили к уборке разлившейся канализации. Об этом сообщает региональное издание «Республика» со ссылкой на члена Общественной палаты Карелии Виктора Талбонена.

По его словам, к работам приступили только после соответствующего распоряжения Главы Республики Карелия Артура Парфенчикова, который обратился в мэрию Петрозаводска. Только после этого специалисты ПКС-Водоканал вышли на объект.

«В конце марта я заметил, что на указанной территории начала работать техника. Я подошел к сотрудникам ПКС-Водоканал, они подтвердили, что получили задание от руководства почистить канализационную систему и наладить её работу. Но вы знаете, канализация продолжает там течь, ничего не убрано. Больше трех лет 2 000 жителей микрорайона Кукковка поднимают эту проблему, но она не решается. Будем надеяться, что речку из канализации в парке всё-таки уберут», – цитирует издание Талбонена.

В ПКС-Водоканале изданию подтвердили, что по просьбе администрации города работы по уборке и ремонту канализационной системы ведутся, правда, пока безуспешно.

По данным ПКС, залитый канализацией участок не стоит у них на учёте. По документам он бесхозный. В то же время сток идёт от ТИЗ «Усадьба», которое обслуживает ПКС-Водоканал.

Напомним, ранее сообщалось, что в Петербурге началась очистка мостов и набережных от зимней грязи.