Транспорт

В Перми прошел митинг против новой маршрутной сети

17 марта 2019, 14:08
17 марта 2019, 14:08 — Регповестка

49 пермяков вышли на митинг за сохранение троллейбусного движения, против новой транспортной схемы и трансформации Горнозаводской железной дороги, пишет издание «Рифей Пермь».

Жители Перми назвали новую маршрутную сеть кастрированной, ведь все маршруты обрезаны с расчетом на частые пересадки пассажиров. В мэрии заявляли, что пересадки будут бесплатными благодаря единому билету, но пермяков такая схема не устраивает.

«Единицы пользуются этим пересадочным билетом, потому что он действует 40 минут от начала поездки. Люди не укладываются в это время и они вынуждены снова оплачивать свой проезд», — заявила местная жительница.

Новая маршрутная сеть в Перми должна начать работу в 2020 году. Она предполагает введение системы бесплатных пересадок, появление новых маршрутов, сокращение интервалов движения и обновление парка общественного транспорта. Кроме того, по планам городских властей, к лету текущего года в Перми будет полностью ликвидирована троллейбусная сеть. Для замены троллейбусов администрация города приобрела 85 новых автобусов Volgabus – 20 автобусов на газомоторном топливе и 65 на дизельном.