Происшествия

Руководители МЧС в Заполярье грабят подчиненных

23 мая 2018, 14:51
23 мая 2018, 14:51 — Регповестка

Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении заместителя начальника специального управления федеральной противопожарной службы N 48 МЧС России (ЗАТО Североморск).

«Ему предъявлено обвинение по ч.3 ст.159 УК РФ (хищение денежных средств путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору в крупном размере, с использованием своего служебного положения). Следствием установлена его причастность к хищению более 500 тыс. рублей ФГКУ «Специальное управление ФПС N48 МЧС России», — цитирует слова старшего помощника руководителя управления СКР Натальи Тростина агентство «Интрефакс».

По информации следователей, в течении трех слет с 2013 по 2015 годы он прикарманивал денежные средства, которые были направлены на премирование его подчиненных. В настоящее время следователи направили ходатайство о заключении подозреваемого под стражу.

Ранее в Североморске были задержаны еще несколько высоких чинов регионального МЧС. По версии следователей они требовали от подчиненных писать заявления на предоставление им материальной помощи, но полученные деньги возвращать руководству. Таким образом, по подсчетам следователей, высокопоставленные руководители регионального управления МЧС в Заполярье незаконно получили более 3 млн рублей.