Происшествия

В Екатеринбурге в управлении МВД проводится обыск

3 октября 2018, 11:05
3 октября 2018, 11:05 — Регповестка

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу регионального УФСБ, обыски проводит Федеральная служба безопасности в связи с ранее возбужденным «бесфигурантным угололовным делом».

Представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых рассказал, что обыски начались в 08:30 и проходят в одном из служебных кабинетов оперативного подразделения и уточнил, что сотрудники полиции оказывают коллегам полное содействие для того, чтобы разбирательства были максимально оперативными. На работе УМВД по Екатеринбургу это мероприятие никак не отразилось. Оперативно-служебная деятельность ведется в штатном режиме.

По информации портала «Екатеринбург онлайн», оперативники ФСБ работают в кабинете одного из начальников, а также в отделе экономической безопасности. Издание напоминает, что сотрудники городского полицейского управления уже не раз попадали в поле зрения ФСБ. Громкий случай был в 2017 году, когда силовики из отдела по борьбе с коррупцией требовали взятку у предпринимателя в обмен на прекращение уголовного преследования.