Происшествия

Женщина и ребенок погибли из-за пьяного сотрудника ГИБДД в Крыму

22 мая 2018, 14:48
22 мая 2018, 14:48 — Регповестка

На трассе «Севастополь-Ялта-Гаспар» сотрудник местного ГИБДД стал виновником автомобильной аварии, в которой погибли женщина и годовалый ребенок, а еще пассажир и восьмилетний ребенок получили травмы различной степени тяжести.

По информации официального источника, сотрудник ГИБДД (имя и фамилия не указана в официальном сообщении). управляя автомобилем «Мерседес» выехал на полосу встречного движения и лоб в лоб столкнулся с легковым автомобилем «Киа». После столкновения, его машину развернуло и он ударил идущую следом «ВАЗ — 2109».

В результате происшествия женщина, водитель «Киа» и ее годовалый ребенок погибли на месте ДТП, еще один пассажир автомобиля получил травмы.

Также серьезные повреждения получил восьмилетний  пассажир «девятки». Оба пострадавших доставлены в медицинское учреждение.

По неподтвержденным данным, сотрудник ГИБДД был в состоянии алкогольного опьянения. В настоящее время по факту аварии с гибелью людей следователями возбуждено уголовное дело. В управлении ГИБДД по Республике Крым проводится внутренняя проверка. Если виновность их сотрудника будет доказана, то он будет уволен из органов, а его прямые начальник получат соответствующие взыскания, заявили в пресс-службе ведомства.