Общество

Вильфанд рассказал, когда в Москву вернётся тепло

5 мая 2022, 08:36
5 мая 2022, 08:36 — Регповестка

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал, что в Москву вернётся тёплая погода с пятницы, 6 мая.

По его словам, в грядущие выходные дни дневная температура воздуха достигнет до 13-18 градусов тепла, однако прогнозируются небольшие дожди.

Напомним, глава Гидрометцентра предупреждал о похолодании на 6-8 градусов в Московской, Курской, Ростовской и Волгоградской областях. Вильфанд отметил, что май — это месяц с переменчивой погодой, поэтому россияне должны быть готовы к этому. Специалист уточнил, в такой период можно ожидать чередование похолодания и потепления.

Также синоптик Александр Шувалов в разговоре с «Лентой.ру» назвал города России с самой хорошей погодой на майские праздники. Тепло будет на Дальнем Востоке — 1 мая ожидается до 15-17 градусов тепла в Чите и Улан-Удэ. В Благовещенске с 3 мая ожидается до 15-17 градусов тепла.

Ранее Вильфанд сообщал, что в конце рабочей недели ожидается заметное похолодание в Краснодарском и Алтайском краях, Адыгее, Крыму, а также Омской, Томской, Новосибирской и Кемеровской областях. Подробнее читайте в материалах Региональной повестки.