Главное

Домклик улучшил процесс оформления межрегиональных сделок

15 апреля 2022, 14:43
15 апреля 2022, 14:43 — Регповестка

С помощью сервиса Домклик можно провести сделку с ипотекой даже если участники сделки находятся в разных городах России. По итогам 2021 года количество межрегиональных сделок составило более 48 тысяч. Наибольший спрос на такие сделки зафиксирован в Сочи, Санкт-Петербурге, Москве, Анапе, Магадане, на Сахалине и Камчатке.
Так, появилась возможность записать покупателя и продавца на сделку в разные офисы. Ранее запись клиента была возможна только в один офис и только для стороны покупателя. Теперь время записи на сделку для стороны продавца бронируется в календаре конкретного менеджера. Это гарантирует, что сделка состоится в назначенное время, продавца будет ожидать ответственный сотрудник банка, который проведет сделку.

«Сбер постоянно внедряет и развивает современные сервисы, которые способствуют повышению доступности ипотечных продуктов. Это соответствует нашей стратегии, ориентированной на предоставление качественных и востребованных услуг клиентам. Значительное упрощение процесса оформления межрегиональных сделок — еще один шаг к тому, чтобы сделать покупку и продажу недвижимости максимально комфортными и безопасными для наших клиентов»,-заявил вице-президент Сбербанка, председатель Московского банка, Вячеслав Цыбульников.