Власть

В Петербурге задержали депутата заксобрания по подозрению в распространении наркотиков

18 июня 2021, 16:03
18 июня 2021, 16:03 — Регповестка

Следственные органы Санкт-Петербурга задержали депутата Законодательного собрания Максима Резника по подозрению в незаконном обороте наркотиков. Об этом сообщается на сайте регионального ГСУ СК.

В рамках расследования уголовного дела проведен комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, комплекс судебных экспертиз, в том числе химические и генетические, допрошено более десятка свидетелей. В результате были собраны достаточные доказательства для предъявления Резнику обвинения в совершении преступления по статье о незаконном обороте наркотических средств.

По данным следствия Резник, имея особый правовой статус, с целью незаконного оборота наркотиков, в марте этого года в Петербурге «незаконно приобрел для личного потребления у неустановленного лица наркотическое средство – каннабис (марихуану), включенное в Список I наркотических средств «Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсов, подлежащих контролю в Российской Федерации», массой 18,2 грамма».

В СКР уточнили, что следственно-оперативной группой проведены обыски по месту жительства и регистрации Резника. В настоящее время депутат задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее сообщалось, что в Ленобласти задержали депутата во время хищения рельсов.