Происшествия

В Нижегородской области три человека пострадали от взрыва газа

20 апреля 2021, 10:04
20 апреля 2021, 10:04 — Регповестка

В результате взрыва газа в трехэтажном жилом доме на улице Новоселова в селе Маргуша Дальнеконстантиновского района Нижегородской области один человек получил ожоги лица и плеча и черепно-мозговую травму, еще двое – переломы позвоночника. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

В результате происшествия произошло частичное обрушение четырех квартир на втором и третьем этажах. Один человек может находиться под завалами. На месте происшествия возник пожар на площади около 1200 квадратных метров. Предварительной причиной взрыва и пожара в доме в Нижегородской области названа утечка газа из-за неисправности оборудования.

«Прибывший на место ЧП министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов сообщил, что, по предварительным данным, среди пострадавших один получил ожог лица и правого плеча, а также черепно-мозговую травму, второй госпитализирован с переломом позвоночника и ребер в травмоцентр Арзамаса, третий пострадавший – предварительно с переломом позвоночника – госпитализирован в Дальнеконстантиновскую ЦРБ. Состояние остальных оценивают врачи бригад скорой помощи», — приводит информагентство комментарий правительства.

На место ЧП выехади бригады Нижегородского территориального центра медицины катастроф, а также специалисты-медики из Дальнего Константинова и Перевоза. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поручил Мелик-Гусейнову обеспечить оказание медпомощи пострадавшим и подготовить вертолет санавиации на случай, если возникнет необходимость перевозки пострадавших в медучреждения.

Ранее сообщалось, что власти Приморья восстановят пострадавший от взрыва дом.