Происшествия

В Нижегородской области задержали подоздреваемого в убийстве семьи из четырех человек

1 марта 2021, 16:25
1 марта 2021, 16:25 — Регповестка

Уголовное дело по факту убийства семьи из четырех человек в поселке Кудьма Нижегородской области возбудили в региональном следственном управлении Следственного комитета РФ. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на ведомство.

По версии следствия, днем 28 февраля в доме в поселке Кудьма Кстовского района обнаружены погибшими пятилетний мальчик, его 41-летняя мать, 64-летний дедушка и 63-летняя бабушка. При осмотре тел погибших следователи обнаружили признаки насильственной смерти.

«Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц). Назначаются экспертизы, допрашиваются свидетели, изымаются предметы и иные вещественные доказательства, имеющие значение для дела», — приводит информагентство выдержку из сообщения регионального СУСК.

Позже следователи задержали 26-летнего подозреваемого в убийстве, сообщается на сайте регионального СК РФ. Он работал подсобным рабочим в доме погибших. По версии следствия, из корыстных побуждений мужчинка напал в гараже на 64-летнего пенсионера, затем в доме на его 63-летнюю жену, причинив потерпевшим ножевые ранения. Затем он убил их 41-летнюю невестку и ее 5-летнего сына. Похитив крупную сумму денег и ценности, он скрылся с места преступления.

По счастливой случайности в живых остались отец семейства, который находился в другом регионе, и 14-летняя девочка. В тот момент она была на занятиях.

«Как установили следователи СК, после совершения преступления подозреваемому помог скрыться его знакомый. С ним также работают следователи СК», – говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в Башкирии отец убил двоих детей и покончил с собой на берегу реки.