Происшествия

Жителя Ленобласти убили из-за просьбы надеть маску в автобусе

20 ноября 2020, 16:34
20 ноября 2020, 16:34 — Регповестка

Полиция Ленинградской области задержала подозреваемых в убийстве мужчины, получившего ножевые ранения в автобусе после просьбы к пассажирам надеть маски. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ГУМВД по Петербургу и Ленинградской области.

Тело мужчины с ножевыми ранениями было найдено накануне вечером по Индустриальному проспекту, 10 в Петербурге. Убитый оказался 53-летним жителем Мурино, заместителем директора научно-исследовательского сертификационного центра. По факту убийства следователи возбудили уголовное дело.

В ходе расследования удалось выяснить, что погибший возвращался домой с корпоратива. В маршрутке у него возник конфликт с двумя пассажирами, которым он сделал замечание и попросил надеть маски.

«Словесная ссора переросла в драку, которая продолжилась уже на улице на Индустриальном проспекте. В результате 53-летнему мужчине было нанесено ножевое ранение, от которого он скончался», — приводит информагентство цитату из сообщения пресс-службы.

По подозрению в нападении задержаны 40-летний мужчина и 34-летняя женщина, уроженцы Оренбургской области. Мужчину ранее судили за незаконный оборот наркотиков и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. По версии полиции, именно он смертельно ранил погибшего.

Задержанному мужчине предъявили обвинение, решается вопрос о его аресте.

Ранее сообщалось, что в Евпатории мужчина убил женщину за отказ знакомиться.