Власть

В Крыму ввели запрет на новогодние корпоративы в ночное время

18 ноября 2020, 14:42
18 ноября 2020, 14:42 — Регповестка

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил о введении в республике запрета на проведение новогодних корпоративов и фуршетов в ночное время. В то же время сам новогодний отдых на полуострове не останавливается, в регионе ждут гостей. Об этом сообщает РИА Новости.

«Зона риска – это все новогодние корпоративы, если по-честному говорить … Придется фуршеты, корпоративы новогодние придется отменить. При этом сам отдых не отменяется, пусть люди приезжают», – приводит информагентство слова Аксенова, сказанные в ходе заседания оперативного штаба по ситуации с распространением коронавируса.

Уточняется, что время запрета на проведение фуршетов – с 22.00 до 08.00.

По словам главы управления Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю Натальи Пеньковской, запрет на новогодние корпоративы вступает в силу с 20 декабря до 15 января. Она добавила, что Роспотребнадзор прогнозирует подъем заболеваемости ОРВИ и вирусными инфекциями к концу декабря.

«С учетом подъема заболеваемости к 20-м числам декабря мы внесли предложения по ограничению ряда мероприятий. Это требование сегодняшнего дня», – цитирует Пеньковскую издание.

По данным, которые привел Аксенов, за 17 ноября на территории республики зарегистрировано 211 случаев коронавирусной инфекции.

Ранее сообщалось, что в Роспотребнадзоре рассказали о введенных в регионах из-за коронавируса ограничениях.