Общество

Волгоградским пенсионерам и беременным будут бесплатно давать лекарства от коронавируса

9 ноября 2020, 14:46
9 ноября 2020, 14:46 — Регповестка

Благодаря расширению в Волгоградской области круга получателей бесплатных лекарств для лечения коронавируса дома поддержкой смогут воспользоваться в два раза больше жителей –800 тысяч человек вместо 407 тысяч. Об этом сообщает «Волгоградская правда.ру» со ссылкой на областной комитета здравоохранения.

По данным ведомства, партия лекарств для бесплатного амбулаторного лечения коронавирусной инфекции уже закуплена за счет средств регионального бюджета. Препараты распределяют по поликлиникам Волгограда и области для дальнейшего обеспечения пациентов с подтвержденным тестом на коронавирус.

Во время оперативного совещания губернатор Андрей Бочаров заявил, что с этой недели бесплатные лекарства для лечения COVID-19 в амбулаторных условиях положены всем без исключения пенсионерам, ветеранам, членам многодетных семей и беременным женщинам.

Кроме того, глава региона заявил, что в Волгоградской области могут расширить категорию бесплатно тестируемых на новый вирус граждан. В то же время Бочаров призвал жителей области строго соблюдать масочно-перчаточный режим и беречь себя от гриппа и ОРВИ.

Ранее сообщалось, что в Петербург из-за ситуации с коронавирусом выехало руководство Минздрава.




Читайте спецраздел:
"Прививаться или нет?". Эксперты о вакцинах, статистика, новости