Происшествия

В Приморье пять школьников получили ожоги от бактерицидной лампы

21 сентября 2020, 10:46
21 сентября 2020, 10:46 — Регповестка

Следственные органы Приморья начали проверку после публикации в соцсетях информации о том, что в одной из школ региона ученики получили ожоги лица и глаз в результате воздействия установленной в классе бактерицидной лампы. Об этом сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Приморскому краю.

Проверка организована по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

«Предварительно установлено, что в средней школе в селе Анучино Анучинского района во время учебного процесса в классе длительное время работал ультрафиолетовый регулятор, в результате его воздействия находившиеся в классе дети получили ожоги лица и глаз», – говорится в сообщении.

В ходе проверки следователями будет дана правовая оценка действиям работников школы, допустивших нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекших массовое заболевание детей. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее сообщалось, что на Сахалине уволили санитарку из интерната, где погибла от ожогов девочка.