Происшествия

В Сургуте четыре человека стали жертвами столкновения катера и баржи

10 сентября 2020, 12:21
10 сентября 2020, 12:21 — Регповестка

При столкновении катера и баржи в Ханты-Мансийском автономном округе погибли четыре человека, еще четверо пострадали. Авария произошла на реке в Сургуте. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на замглавы города Алексея Жердева.

«Мы все находимся на месте, восемь человек было на катере, четверо погибших, четверо пострадавших. На барже никто не пострадал», — цитирует Жердева информагентство.

По информации пресс-службы МЧС по региону, катер столкнулся со стоявшей баржей, при этом пострадали пассажиры катера.

Источник издания в экстренных службах региона уточнил, что катер двигался на высокой скорости без фонарей.

«Катер на высокой скорости без фонарей влетел в баржу на реке Черная. Баржа была на причале», — цитирует информагентство своего собеседника.

Он добавил, что пострадавшие находятся в тяжелом состоянии в Сургутской клинической травматологической больнице. Среди них ребенок до 16 лет и трое взрослых.

Директор департамента здравоохранения Югры Алексей Добровольский подтвердил изданию, что несовершеннолетний госпитализирован в тяжелом состоянии в травмцентр в Сургуте.

Источник информагентства также отметил, что капитан катера нарушил правила судовождения, что и привело к столкновению. Отмечается, что сам капитан погиб.

Ранее сообщалось, что в Забайкалье при столкновении микроавтобуса и двух грузовиков погибли семь человек.