Происшествия

В Забайкалье мужчина ограбил магазин и отдал деньги на благотворительность

10 сентября 2020, 12:15
10 сентября 2020, 12:15 — Регповестка

Житель Приаргунского района украл из магазина три ноутбука и сейф, в котором находились 800 тысяч рублей. По свидетельству мужчины, часть похищенных средств он отдал на благотворительность. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю.

Полиция задержала злоумышленника. Им оказался 23-летний житель села Новоцурухайтуй Приаргунского района. Его доставили в отделение полиции, где он дал признательные показания.

«Выяснилось, что умысел на совершение хищения у злоумышленника возник тогда, когда он увидел в ночное время горящий в окне торгового центра свет. С целью проверки на наличие охраны, подозреваемый бросил камень в стекло, однако к окну никто не подошел. Тогда через крышу пристроенного к дому здания, злоумышленник проник на второй этаж разбил стекло и проник внутрь. Со слов мужчины, часть похищенных денежных средств раздал просившим милостыню людям, часть поместил в ящики для пожертвований», – говорится в сообщении.

При себе у мужчины было 57 тысяч рублей.

По факту кражи в крупном размере возбуждено уголовное дело. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее сообщалось, что москвич украл 65 светильников со станции МЦД-1 для своей дачи.