Общество

Выпускные в 12 регионах пройдут очно, 57 субъектов РФ выбрали онлайн-формат

17 июня 2020, 11:52
17 июня 2020, 11:52 — Регповестка

В 12 российских регионах школьные выпускные пройдут онлайн, ещё 57 выбрали онлайн-формат, опираясь на эпидситуацию в регионе. В остальных мероприятие состоится в смешанной форме. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на замминистра просвещения Дмитрий Глушко.

«В рамках проведённой работы мы понимаем на сегодняшний день, что 12 регионов Российской Федерации будут проводить, либо даже уже провели выпускные вечера в очном формате. Часть регионов их начали проводить, часть регионов определили даты, в том числе на август месяц. 15 регионов, которые определил очно-заочный формат проведения, когда в части муниципалитетов будут проходить в очном формате, а в части — в онлайн-формате через социальные сети и видеотрансляцию. 57 регионов, которые определили, что будут проводить выпускные вечера только в онлайн-режиме», — приводит информагентство слова Глушко, сказанные на совещании с координатором партпроекта ЕР «Новая школа», депутатом Госдумы Алёной Аршиновой.

По словам замминистра, основным критерием при выборе формата проведения выпускного стала необходимость защиты здоровья выпускников и родителей.

Ранее сообщалось, что в Минпросвещения пообещали очный выпускной в регионах с благоприятной эпидситуацией.