Экономика

Сбербанк предоставил возможность дистанционной оплаты услуг ЖКХ жителям столичного региона

14 мая 2020, 13:11
14 мая 2020, 13:11 — Регповестка

Московский банк Сбербанка, компания «Россети Московский регион» и АО «Мосэнергосбыт» заключили трехстороннее соглашение об информационно-технологическом взаимодействии, в рамках которого жители, а также предприятия и организации подмосковного Красногорска с мая этого года получили возможность в режиме реального времени оплачивать счета за потребленный ими объем электроэнергии, не выходя из дома, через Сбербанк Онлайн. Одновременно здесь же можно подать показания индивидуальных электрических счетчиков. Об этом сообщает пресс-служба Сбербанка.

При этом сам договор был подготовлен и подписан представителями трех компаний полностью в дистанционном режиме с использованием средств видеоконференцсвязи и курьерской службы.

«Сбербанк при любых обстоятельствах обеспечивает бесперебойную работу всех подразделений в целях оперативной поддержки своих партнеров и предоставления клиентам максимально безопасных и удобных финансовых сервисов. Сегодня мы используем самые современные цифровые решения при подготовке и заключении сделок, как с крупными предприятиями, так и с физическими лицами. В дистанционном режиме можно оформить необходимые документы, получить кредит, осуществить все необходимые платежи. Наша задача – создать для жителей столичного региона комфортные условия для возвращения к нормальной жизни и работе», – цитирует пресс-служба вице-президента ПАО Сбербанк – председателя Московского банка Вячеслава Цыбульникова.