Происшествия

В детском лагере под Красноярском из-за кишечной инфекции досрочно закончилась первая смена

24 июня 2019, 17:51
24 июня 2019, 17:51 — Регповестка

Первую смену в детском оздоровительном лагере «Сосновый бор» в Красноярском крае пришлось завершить досрочно из-за отравления 12 детей. Об этом сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

«В ходе санитарно-эпидемиологического расследования установлены нарушения санитарного законодательства в части режима мытья кухонной посуды, контроля за работой персонала на пищеблоке и другие», – говорится в сообщении.

На территории лагеря проведён комплекс противоэпидемических мероприятий. Кроме того, с 23 июня досрочно завершена первая оздоровительная смена. Организован выезд детей из лагеря.

Санитарно-эпидемиологическое расследование и противоэпидемические мероприятия продолжаются.

В свою очередь прокуратура Красноярского края организовала проверку по факту обращения за медицинской помощью 12 несовершеннолетних, отдыхающих в летнем оздоровительном лагере в Сухобузимском районе Красноярского края. Об этом сообщается на сайте ведомства.

В ходе проверки будут установлены обстоятельства произошедшего, причины и условия им способствовавшие. По её итогам будет решен вопрос о внесении мер прокурорского реагирования.

Ранее сообщалось, что нетрадиционными играми в детском лагере Ленобласти заинтересовался Следственный комитет.