Общество

Во Владивостоке директору школы пришлось уволиться после вечеринки на выпускном

24 мая 2019, 11:23
24 мая 2019, 11:23 — Регповестка

Директору одной из школ во Владивостоке пришлось уволиться после костюмированной вечеринки выпускников. Об этом сообщает РИА Новости.

Во время маскарада десятки учеников в странных костюмах жгли дымовые шашки и распыляли огнетушитель. Наиболее эксцентричные наряды были на трёх юношах – чёрные маски зайцев с ушами, короткие шорты и галстуки-бабочки на голое тело. Одна из девушек была одета в форму полицейского.

Власти Приморья заявили, что подобное поведение учеников на территории школы недопустимо, со всеми участниками и их родителями пройдет разъяснительная работа, к школе применят меры воздействия, с охранной организацией проведут отдельную работу.

В полиции также заинтересовались необычным флешмобом.

«По факту размещенной в социальных сетях информации об участии несовершеннолетних проводится проверка. Установлены личности участников инцидента, а также их родителей. Форму сотрудников правоохранительных органов школьники купили в магазине спецодежды специально для проведения мероприятия», – цитирует информагентство представителя пресс-службы городского УМВД России.

По его словам, в ходе проверки будет принято решение в соответствии с законодательством.

«За незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой правоохранительных органов законодательством РФ предусмотрена административная ответственность в виде штрафа», – напомнили в полиции.

Ранее сообщалось, что барнаульской учительнице пришлось уволиться из школы из-за фотографии в купальнике.