Происшествия

Детский праздник в Иркутске едва не стал трагедией

1 июня 2018, 12:27
1 июня 2018, 12:27 — Регповестка

Восемь детей пострадали во время огневого шоу в иркутском торговом центре «Комсомолл». Факиры развлекали юных посетителей торгово центра в День защиты детей. Однако, обыкновенная небрежность в работе едва не превратила праздник в трагедию. В результате неловких действий, одни из организаторов шоу пролил спиртосодержащую жидкость. Легкие и летучие пары мгновенно вспыхнули. Вместе с этим, оперативно сработали противопожарные службы, сами организаторы шоу и автоматическая система пожаротушения. В результате большого возгорания здания удалось избежать. Огонь был локализован и потушен. Оперативно и своевременно из здания ТЦ «Комсомолл» было эвакуировано более полутора тысяч человек.

Из-за возгорания пострадали восемь детей: двое получили травмы средней тяжести, шестеро небольшие повреждения. Все доставлены в больницу и им оперативно оказана медицинская помощь.

Как сообщают и инфоромагентства, в настоящие время в Москве произошел пожар на складе покрышек и запасных частей. Площадь пожара 800 квадратных метров. Сотрудники пожарной охраны и спасатели столицы брошены на борьбу с огнем.