Происшествия

Ущерб и последствия урагана в Татарстане оценили в МЧС

31 мая 2018, 12:09
31 мая 2018, 12:09 — Регповестка

Спасатели регионального МЧС подсчитали убытки, которые нанес вчерашний ураган. Сильный ветер в двадцати девяти районах республики нанес ущерб жилым постройкам, линиям электропередач, других элементным социальной инфраструктуры.

Не обошлось без жертв. В Муслюмовском районе ветер сорвал крышу с магазина и в результате ее падения на землю пострадала женщина. Ее доставили в районную больницу, но от полученных ран она скончалась.

На некоторых региональных и федеральных автотрассах шквалистый ветер сломал опоры линий электропередач, пострадали постройки фермерских хозяйств.

В Заинском районе ураган повредил газопровод и несколько частных домов до сих пор остаются без «голубого» топлива.

В целом, по информации пресс-службы ГУ МЧС России по республике Татарстан, более сорока шести тысяч жителей региона остались без света.

Также в ведомстве отметили, что в ликвидации последствий разгула стихи было привлечено более пятисот человек и около ста пятидесяти единиц специальной техники.

В настоящие время на территории республики ведутся восстановительные работы, а страховые компании подсчитывают суммы предстоящих выплат.