Власть

Высказавшаяся о молодёжи чиновница Глацких нашла новую работу

2 апреля 2019, 23:32
2 апреля 2019, 23:32 — Регповестка

Экс-глава департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких, уволившаяся после скандала, вызванного фразой «государство не просило вас рожать», опубликовала в социальных сетях фотографию с нового места работы, об этом пишет «Znak.com».

«Первая подпись, первый документ. Инвалид второй группы по военной травме будет заниматься в фитнес-зале ДИВС бесплатно», — написала она на своей странице в Instagram.

До аббревиатуры ДИВС в Екатеринбурге сокращают название Дворца игровых видов спорта. С недавнего времени Глацких занимает пост заместителя директора организации.

Бывшая гимнастка, олимпийская чемпионка Ольга Глацких оказалась в центре скандала после того, как на видеосервисе YouTube было размещено видео ​телеканала «Эхо-ТВ 24» со встречи Глацких с детьми-волонтерами из молодежных объединений Кировграда.

На встрече Глацких, в частности, заявила, что родители должны «вкладываться» в развитие своих детей вместе с государством, которое, по ее словам, «вкладывается проектами и мероприятиями».

«Молодые люди считают, что государство им все должно. Нет, вам государство вообще, в принципе, ничего не должно. Вам должны ваши родители, которые вас родили. Государство не просило их вас рожать, если мы будем идти от истоков. Все знают свои права, но забыли про обязанности», — заявила она, обращаясь к подросткам, и призвала менять эту установку.

После слов Глацких губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев пообещал «сделать оргвыводы», а само высказывание бывшей гимнастки о государственной политике в отношении детей и молодежи назвал некорректным. Чиновница также была временно отстранена от должности и исключена из политсовета «Единой России».

Через полтора месяца после скандала Глацких подала в отставку и завела Instagram, чтобы рассказывать, по ее словам, о своей деятельности «правду».