Достижения

Санатории в Кисловодске отметились первыми «звездами»

28 мая 2018, 19:04
28 мая 2018, 19:04 — Регповестка

Первые десять дипломов Национальной системы сертификации санаторно-курортных организаций сегодня вручил руководитель федерального агентства по туризму Олег Сафронов санаториям Кисловодска.

Торжественная церемония вручения проводилась в рамках проведения всероссийский акции «Здравница-2018», которая проходит в Кисловодске.

Согласно условиям проведения сертификации, предусмотрено три уровня оценки: стандарт, бизнес и премиум. Здарвницы оцениваются по уровню размещения, питания, медицинских услуг и других условиях предлагаемых лечебным учреждением.

Пока, как сообщают в федеральное агентстве, только два субъекта Российской Федерации — Алтайский край и Ставропольский край — приминают активное участвуют в развитии категорийной аттестации.

Однако по словам Сафрнова, он наденется, что и другие санатории и курорты включатся в эту программу.

По информации Ростуризма сегодня на территории страны действуют порядка 1,8 тыс. здравниц, услугами которых в прошлом году воспользовались более 7 млн. человек. По официальным данным прирост составил более 7%.

Как заявил глава Ростуризма, внедрение системы классификации безусловно повлияет на количество желающих посетить курорты здравницы только жителей России и граждан дальнего и ближнего зарубежья.