Происшествия

На военном полигоне в Удмуртии продолжают рваться снаряды

28 мая 2018, 17:47
28 мая 2018, 17:47 — Регповестка

Новые взрывы боеприпасов продолжают беспокоить жителей удмуртского поселка Пугачево. Специальные службы сообщают, что практически каждый день фиксируются новые возгорания сухой травы и взрывы старых снарядов и других боеприпасов на территории заброшенного военного полигона.

Вместе с этим глава Малопургинского района Удмуртии Сергей Юрин заверил журналистов, что власти держат ситуацию под контре и безопасности местным жителям ничего не угрожает. По его словам за ситуацией на бывшем военном полигоне следит специальная организация.

По информации главы района, на сегодняшний момент на полигоне еще остаются несколько тысяч боеприпасов и взрывоопасных предметов. Проблема заключается в том, что многие из них находятся в земле и найти их и обезвредить не так просто.

Напомним, что в начале мая МЧС сообщило о детонации старых боеприпасов на заброшенном военном полигоне около села Пугачево в Республике Удмуртия. Их детонация была спровоцирована незаконным палом сухой травы, который устроили жители близлежащих сел.